攻略评测

《神雕侠侣》大神卡90级经验技巧分�

2014-11-7 1:04:29 来源:手机网游第一门户   手游之家神雕侠侣OL官网

    玩《神雕侠侣》这款游戏的玩家一定都知道要卡等级,今天小编为大家整理了一篇关�90级卡等级每天经验收入的攻略,希望对大家有帮助�

    《神雕侠侣》卡90级每天经验收入详细统计,仅仅统计日常的任务;

    武道,阵营,门派等不包含在内�

    周六的科考也不包含在内;

    神雕不包含在内;

    帮派任务不包含在内;

    三次五绝,二次夜袭绝情,70恩仇通关�90恩仇�20关,传说前传

    结论

    结论直接给出来(如对具体数据感兴趣,可以往后拉�

    师门�657000

    五绝�737664

    恩仇�1012900

    竞技�495000

    瓷器�450000

    夜袭�540000

    绝情�540000

    烽火�500000

    名人� 74000

    离线� 91200

    传说�705600

    答题�653696

    合计�6457060 � 646�

    详细数据

    师门任务

    有两轮,每轮10�

    20700 + 23400 + 26100 + 28800 + 31500 = 130500

    34200 + 36900 + 39600 + 42300 + 45000 = 198000

    总和:(130500 + 198000�* 2 = 657000

    90五绝�

    单刷炼狱难度

    每关�41057

    通关评分奖励�10264 (B�

    组队炼狱难度�5人)

    每关�45072

    通关评分奖励�20528 (A�

    总和:(45072 * 5 + 20528�* 3 = 737664(按照五人组队计算)

    恩仇�

    70恩仇

    �1关~�5关:6100 + 6400 + 6700 + 7000 + 13200 = 39400

    �6关~�10关:9100 + 9400 + 9700 + 7300 + 13650 = 49150

    �11关~�15关:9400 + 9700 + 10000 + 10300 + 18150 = 57550

    �16关~�20关:12400 + 12700 + 10300 + 10600 + 18600 = 64600

    �21关~�25关:25400 + 26000 + 26600 + 27200 + 46200 = 151400

    �26关~�30关:31400 + 26600 + 27200 + 27800 + 62800 = 175800

    总和�39400 + 49150 + 57550 + 64600 + 151400+ 175800 = 537900

    90恩仇

    �1关~�5关:13600 + 14200 + 14800 + 15400 + 21000 = 79000

    �6关~�10关:21600 + 22200 + 22800 + 18000 + 23600 = 108200

    �11关~�15关:24200 + 24800 + 25400 + 26000 + 31600 = 132000

    �16关~�20关:32200 + 32800 + 28000 + 28600 + 34200 = 155800

    总和�79000 + 108200+ 132000+ 155800 = 475000

    恩仇的总和�537900 + 47500 = 1012900

    竞技�

    每次胜利�33000

    每次失败�22000

    总和�33000 * 15 = 495000 (按照全部胜利计算)

    波斯商人

    1个精美瓷器:45000

    5个破损瓷器:38700

    总和�45000 * 10 = 450000 (按照精美瓷器计算)

    夜袭敌营

    每批怪:54000

    总和�54000 * 5 * 2 = 540000

    智闯绝情�

    总和�54000 * 5 * 2 = 540000

    烽火连天

    每个橙色�100000

    总和�100000 * 5 = 500000

    名人逸事

    每次�74000

    总和�74000

    离线挂机

    每分钟:760

    总和�760 * 120 = 91200

    传说前传

    第一关:10080 * 7= 70560

    第二关:10080 * 8= 80640

    第三关:10080 * 9= 90720

    第四关:10080 * 10= 100800

    第五关:10080 * 11= 110880

    第六关:10080 * 12= 120960

    第七关:10080 * 13= 131040

    总和� 10080 * �7+8+9+10+11+12+13�=705600

    科举乡试

    第一次答对:12397

    第二次答对:13524

    第三次答对:14652

    第四次答对:15779

    第五次答对:16906

    后继续答对:16906

    答错�4508

    总和:(12397 + 13524 + 14652 + 15779 +16906 *16�* 2 = 653696 (按照全部答对计算)

    以上就是小编为大家介绍的全部内容,如果想了解更多资讯,敬请关注《神雕侠侣》专区�

    上一篇:《神雕侠侣》第二章柯镇恶攻�

相关评论

    还没有任何留言,赶快来抢先发表吧!

1� 2� 3� 4� 5�